Продажа и сервисное обслуживание штабелеров, погрузчиков, ричтраков,
гидравлических тележек, стеллажного оборудования, подъемных столов, ворот.

Каковы преимущества перехода на электродвигатели с литиевым питанием?

...

В 2021 году правительство Великобритании ясно дало понять, что необходимо сделать больше для обеспечения безопасности нашего климата. Одним из огромных изменений, которые необходимо внести, является переход на более возобновляемые источники энергии для питания двигателей. Литий-ионная технология может стать решением, которое мы все ищем.

Литий сам по себе является особым металлом, который используется во всем мире для создания аккумуляторных батарей для различных технологий, включая мобильные телефоны и электромобили. Литий-ионный используется для изготовления аккумуляторов, потому что он чрезвычайно легкий и обладает высоким электрохимическим потенциалом. В последнее время аккумуляторные батареи признаются за преимущества, которые они могут иметь для окружающей среды, а также во многих других аспектах промышленности. Эта статья расскажет вам о преимуществах перехода на электродвигатели с литиевым питанием на вашем рабочем месте.

Каковы преимущества перехода на электродвигатели с литиевым питанием?

Электрические вилочные погрузчики с литий-ионным питанием и электрические тележки для паллет становятся новой нормой на многих складах по всему миру. Популярность этой инновационной технологии будет только расти благодаря множеству преимуществ, которыми может похвастаться литий-ионныйаккумулятор.

Экологические преимущества электрических вилочных погрузчиков с литий-ионным питанием

Основное преимущество электрических вилочных погрузчиков с литиевым питанием, которое привело к их внезапному всплеску популярности, заключается в том, что они намного лучше подходят для окружающей среды, чем традиционные дизельные двигатели. Литиевая технология при использовании не выделяет никаких газов, в отличие от дизельного двигателя, и, как правило, менее токсична для окружающей среды.

Перезаряжаемые литиевые батареи могут питаться от возобновляемых источников энергии, таких как ветер, солнце и гидроэнергия. Использование этих батарей вместо дизельного топлива уменьшит нагрузку на землю из-за ископаемого топлива и будет выделять меньше вредных химических веществ в окружающую среду, помогая замедлить изменение климата.

Более низкие затраты

Использование литиевых батарей в электрических вилочных погрузчиках и электрических тележках для паллет может сэкономить вам деньги в долгосрочной перспективе. Да, литий-ионные аккумуляторы могут стоить дороже, чем другие источники питания, такие как свинцово-кислотные. Однако литиевые батареи со временем приведут к более экономичному рабочему месту.

Переход на перезаряжаемые литиевые двигатели сократит трудозатраты, связанные с заменой батарей и поливом свинцово-кислотных аккумуляторов. Литиевая альтернатива также потребляет гораздо меньше энергии для зарядки, поэтому дешевле продолжать работать. Свинцово-кислотные батареи обычно теряют до 50% своей энергии из-за тепла, но литиевые батареи теряют только около 15%, что также означает, что вы сократите количество денег, потраченных впустую на энергию.

Преимущества в области безопасности

Легкий вес и небольшие размеры литиевой батареи означают, что конструкция электрических тележек для паллет и вилочных погрузчиков может быть адаптирована таким образом, чтобы обеспечить пользователям большую эргономическую ценность. Поскольку транспортным средствам потребуется меньше места для хранения аккумулятора, грузовики могут быть спроектированы с большим пространством для ног, что сделает использование транспортных средств более безопасным для сотрудников.

Грузовики также могут быть адаптированы таким образом, чтобы они были легче по весу и, возможно, даже меньше по размеру. Это минимизировало бы риск серьезных травм, которые могут быть вызваны транспортными средствами, и облегчило бы их использование на небольших складах.